Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психосоматика, Онлайн 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Рассказки. Серия заметок о бизнесе. Часть 11

Еще не было ни тренинга, ни проекта «Хозяин Cудьбы». Был коммерсант, зажатый со всех сторон обстоятельствами.

Он, как воин, всегда был готов к бою. Но с таким количеством противников ему казалось не совладать. Казалось...

В нас всегда живут и ангел, и демон. Ангел тихо шепчет: «Ты можешь, поверь...» Демон яростно орет: «Это не в твоих силах, сдайся, предай себя!»

И нас рвет на части.

Мы не знаем, кого слушать, что делать... Оглядываясь назад, всегда кажется, что решение было на поверхности. Тогда это было отчаяние... Бессонные ночи... Это всегда отчаяние, когда мы оказываемся в ситуации невозможности не делать, когда выбор или решение неизбежно. Но вот какое...

В такие моменты помогает все. И сила тела, и сила духа, и правильные слова друзей. Космонавт Юрий Усачев, очень вовремя рассказал про свою сложную историю с перестыковкой корабля в Космосе, когда он понял, что задачи приходят только по силам и надо только поверить.

Это дало глоток свежего воздуха, когда дышать уже почти было нечем. Слова Коэльо о том, что «самое страшное в жизни – это оглянуться назад и понять, что прожил жизнь зря», определили мой путь, путь силы. Все переговоры и дальнейшие шаги –, это всего лишь действия.

Сила воли и разума. Результат – это итог веры. Веры в себя.

Каждый раз, сталкиваясь с неизбежностью изменений, мы чувствуем страх. Нам невыносимо страшно. И мы боимся не потому, что не знаем, что там впереди. Мы не знаем, чей голос в нашей голове ведет нас. Ангел или демон. Интуиция и сила или избегание, предательство и слабость.

Выбор всегда, всегда только за Вами. В этом основное правило игры под названием Жизнь в этом Мире. И Вы выбираете не просто деньги, здоровье, успех, любовь. Вы выбираете голос души.

Кто-то к этому дошел, кто-то идет.

Вера в себя и доверие Миру – залог успеха.

... Проект «Хозяин Судьбы» появился почти через год. Тогда, когда пришло время, и путь был определен.

Я был, есть и всегда буду воином по духу. Но уже навсегда останусь воином света.

Верьте в себя и никогда, ни за что не предавайте себя! И тогда любые преграды падут на вашем пути. Верьте, я точно знаю.

Удачи и мира в душе!

P.S

Просто навеяло. Вспомнилось, сколько всего пришлось пройти. Самое главное пройти. Остальное не имеет значения.
Ты и твой путь... Пройденный путь!


Два ангела присели и смотрят на меня.
Один чернее ночи, другой светлее дня.
Задумчиво с усмешкой, и с грустью, и шутя,
На созданного Богом и мужа, и дитя.
Судьбу души решают, как будто на пари, –
Утонет в зыбкой тине, а, может, воспарит?!

 

Автор: 
Сергей Змеев

Сергей Змеев – бизнесмен, эксперт психологии бизнеса, профессиональный бизнес-тренер, коуч. Основной владелец нескольких компаний, просто миллионер и инвестор. Автор книг «Перезагрузка», «Путь бизнес Мага», «Как стать звездой – 35 советов бизнес тренерам», «Энергия Денег», «Как создать консалтинговую Империю?», «Личность и эффективность руководителя», «Гений Продаж»

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет никаких мероприятий, запланированных этой организацией. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары