Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Рассказки. Серия заметок о бизнесе. Часть 8

Когда я только начал изучать феномен намерения, все находки в этой области мне казались исключительно личными. Я страстно желал обладать этим "уникальным" знанием. И как ребенок обижался, если вдруг обнаруживал, что кто-то уже говорил или писал об этом. Разрабатывая концепцию социальных орбит, одну из них я назвал "человек-вещь" или "быть, чтобы иметь". Как это казалось уникально! Вот оно, мое! Придумал, понял! Да, конечно...

Где-то через год мне попалась книга Эриха Фромма с названием "Быть или иметь. Человек-вещь". На тот момент я уже относился достаточно иронично к своим "уникальным" находкам. Но! Для меня стало важно другое: если то, до чего я докопался сам, резонирует с мнением достаточно серьезных людей, то я на правильном пути. Эрих Фромм, Карэн Хорни, Виктор Франкл – мне стали интересны именно такие психологи-философы. Исследователи смысла, сути человеческого бытия. Знатоки зерна, но не кожуры.

Быть или иметь – не такая простая тема. Многие хотят сменить внешнюю кожуру – что-то иметь, не меняя сути, зерна. Зерно – это ваше состояние внутреннего бытия. Это желание кем-то стать. Познать себя и раскрыть масштаб личности. Все внешнее – лишь проявление внутреннего. Написал и самому смешно стало, как по-даосски это звучит! Но факт остается фактом. Мой удивительный путь из глубоких восточных практик, через десятки лет сурового бизнеса и снова к практикам, но в интеграции с реалиями социума, позволяет мне иметь достаточно устойчивую иллюзию, что я знаю, как работает намерение и главное – знаю методологию. Но знать и уметь передать другим – не одно и то же. Умею, получается.

В последнее время очень плотно работаю с темами смысла, мотивации, предназначения и, конечно, энергии и намерения. Все есть звенья одной цепи. Все жестко взаимосвязано. Без смысла и мотивации человек шагу не сделает. Без достаточной энергетики не случится квантовый скачок, через точку отчаяния – вход в зону неизвестного.

Вера и четкое следование намерению позволит достичь поставленной цели и стать новым человеком. Обрести новое состояние и еще больше осознать свое предназначение. Если кто-то видел мой тренинг "НейроРеБрендинг", точно могут сказать – даже за час можно раскрыть суть вещей. Просто в этот час вложены годы, месяцы и долгие часы наблюдений, исследований, действий и достижений.

Повторюсь, что все навыки и технологии абсолютно практичны и рассчитаны не на йогов и отшельников, а на людей из обычной, предметной жизни. Все это позволяет решать задачи в области здоровья, отношений, денег. Не избегать реальности, а постигать ее. Задайте себе честно вопрос: Вы все-таки хотите кем-то быть или просто иметь?

Удачи и до встречи!

Автор: 
Сергей Змеев

Сергей Змеев – бизнесмен, эксперт психологии бизнеса, профессиональный бизнес-тренер, коуч. Основной владелец нескольких компаний, просто миллионер и инвестор. Автор книг «Перезагрузка», «Путь бизнес Мага», «Как стать звездой – 35 советов бизнес тренерам», «Энергия Денег», «Как создать консалтинговую Империю?», «Личность и эффективность руководителя», «Гений Продаж»

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже