Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Чувственный смех

«В женской душе священная и чувственно-сексуальная жизнь соседствуют очень близко, ведь и ту, и другую пробуждает чувство удивления – не размышления, а переживания, – когда что-то трогает физические струны тела, что-то мимолетное или вечное...

…Поцелуй, видение, утробный смех или что-то иное – изменяя нас, потрясая, вознося на небо, выпрямляя наши пути, приглашая нас на танец, вызывая свистом, позволяя ощутить истинное биение жизни», – так красиво и сочно пишет о женской чувственности Кларисса Пинкола Эстес в книге «Бегущая с волками».

Как много вдохновения дает мне эта удивительная книга. Советую прочесть ее всем женщинам. В ней есть целый раздел о том, как важно женщине вернуть себе свою чувственность, которую автор называет священной. Чувственность или женский жар – это наша природа и мы должны давать ей волю, не стесняясь, не подавляя себя.

Нам помогает раскрыться особый женский смех, в котором проявляется наше озорство, игривость, чувственность.

«Смех – скрытая сторона женской чувственности, в нем есть нечто телесное, стихийное, страстное, животворное, а потому возбуждающее. Это чувственность, которая, в отличие от полового возбуждения, не преследует никакой цели. Это чувственная радость, которая длиться краткое мгновение, подлинно чувственная любовь, которая свободно летает, живет и умирает и снова живет, довольствуясь собственной энергией. Она священна, потому что необычайно целительна. Она чувственна, поскольку возбуждает тело и эмоции. Она сексуальна, потому что волнует и порождает волны наслаждения. Она не одномерна, ведь смех – это то, что мы делим с собой и многими другими. Это самая дикая женская чувственность».
Кларисса Пинкола Эстес

Чувственный смех всегда можно услышать на девичниках. А в нашем тренинговом центре без него не обходится ни одно занятие. Я счастлива, что могу слышать этот женский смех так часто и от души смеяться вместе с моими ученицами, когда мы говорим об Этом. Чувственный смех становится нашим союзником и помощником. Он действительно очень помогает открыться женщинам. Благодаря смеху, преодолевается смущение и неловкость. Может, поэтому после окончания занятий никто не спешит уходить. Хочется еще и еще поболтать и посмеяться. Может, поэтому все невзгоды, которые приходят в мою жизнь, как и к любому человеку, воспринимаются с долей юмора и переживаются проще. Я люблю жить с улыбкой.

А как любят это мужчины  – то, когда мы улыбаемся и смеемся! Для мужчин просто необходимо слышать женский хохот. Женщина смеется – значит, довольна. Значит, мужчина – молодец!

Автор: 
Лана Лисина

Лана Лисина – ведущий эксперт в сфере сексуального обучения, сексолог-криминалист, секс-коуч. Сертифицированный мастер вумбилдинга в Украине. Автор книги-бестселлера «Займемся любовью, или Как научиться любить себя в сексе» (записки сексолога). Популярный блогер на портале ТСН. Колумнист журнала «Натали», автор публикаций в журналах Versal, «Джой», «Секреты молодости», «Корреспондент». Частый гость телепередач на каналах «Тонис», СТБ, «Новый канал», «1+1».

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании