Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Мы все мечтаем быть счастливыми

Мы все мечтаем быть счастливыми. Но почему эти мечты не всегда сбываются?

Представим ситуацию:

  • Мы хотим новое платье. Что мы делаем? - Правильно. Отправляемся на шоппинг.
  • Хотим похудеть - идем в спортзал и садимся на диету. Это очевидно.
  • А что мы делаем, когда хотим счастья? - Ждем появления человека, который нас осчастливит??!

Вам тоже кажется, что в этом пазле есть недостающие элементы? И они - в нас самих.

Если нам нравятся счастливые и позитивные люди, мы в силах стать счастливыми и позитивными сами. Присмотритесь, чем они живут, какими качествами обладают, как общаются с окружающими и как относятся к себе любимым. Прорабатывайте это у себя. Становитесь самодостаточными!

Наше счастье начинается с любви. С любви к себе!

Любовь к себе - это  умение принять  себя такими, какие мы есть, принять свои недостатки и перевести  их в достоинства.

Сейчас вы можете сказать,что это титанический труд, результат не стоит потраченных усилий, у меня и так все хорошо. И будете правы! Эта статья не для вас! Она для тех, кто готов взять ответственность на себя, кто четко осознает, что мы в ответе за свое счастье и только мы можем изменить нашу жизнь!!

Да, это непросто. Но возможно. И когда вы сделаете это, то удивитесь, насколько изменится ваша жизнь. Она наполнится событиями и людьми, которые будут в унисон с вами.

А теперь подробнее.

Давайте присмотримся к женщине, которая находится в состоянии любви. Она живет полной жизнью. У нее есть работа, увлечения и друзья. Она получает удовольствие от всего. Будь это шумная вечеринка с друзьями, занятия спортом или тихий вечер наедине с увлекательной книгой. Она черпает ресурс из простых вещей. Уборка дома для нее - не тяжкая повинность, а обустройство надежного и уютного гнездышка. Приготовление пищи для нее не рутинное занятие, а забота о близких людях и в первую очередь, о себе.

И, поверьте, такая женщина - самодостаточная и наполненная - вызывает единственное желание - быть рядом с ней и умножать ее счастье.

Я не буду убеждать вас, что стать такой женщиной легко. Но я убеждена, что каждая из нас способна на это.

Начать стоит с безусловного принятия себя и своих желаний:

  • Да, я не идеальна. Я осознаю свои недостатки и работаю над тем, чтобы это изменить
  • Я знаю чего я хочу и я достойна этого! Но я не зацикливаюсь на этом. И успех, и неудачу я принимаю с благодарностью. Благодарю за опыт и знание.

  • Я люблю свое тело, знаю как получить удовольствие и не стыжусь своих желаний

  • Я знаю, какого мужчину хочу видеть рядом, но не залипаю на человеке. Я уверена в том, что моё будет со мной, несмотря ни на что.

Первый шаг к изменением - это осознанность. Мы должны понимать, что все происходящее вокруг сформировано нами. Это результат наших чувств, мыслей и убеждений. Только меняя себя, мы в силах изменить жизнь. Если мы наполнены энергией любви и удовольствия, то наши желания реализуются максимально быстро. При этом количество уроков становится минимальным. 

И прямо сейчас вы можете начать следовать правилам счастливой жизни, которые позволят Вам изменить жизнь к лучшему 

  1. Честность. В первую очередь по отношению к себе. Честно признать, что вас радует, расстраивает, опустошает или вдохновляет в этот момент. Скажите  себе какое положение дел и результат для вас идеальны и двигайтесь в желаемом направлении!

  2. Говорить только позитивными словами. Вместо “плохо” говорим “не хорошо”, вместо “хочу не болеть” - “хочу быть здоров”. Секрет в том, что приставка “не” сама по себе уже имеет негативный окрас, и не воспринимается мозгом. Мыслите позитивно, говорите позитивно с позиции “Как бы Вы хотеле, чтобы происходило”

  3. Ищите хорошее во всем. Наше общество учит нас быть несчастными. Только задумайтесь, как часто вы слышали от родителей или старших родственников: “не с нашим еврейским счастьем”, “хорошо там, где нас нет”, “ нам как всегда не везет”. Мы привыкли жить в негативе. Меняйтесь!


Нам сложно радоваться удачам других, принимать собственные поражения и находить позитив даже в не самых приятных вещах и событиях.

И главное - мы не умеем быть благодарными и за хорошее и за плохое. А ведь и то и другое - опыт. Важный и значимый. Меняющий нас в лучшую сторону.

Начните с этих трех правил уже сегодня.

Автор: Татьяна Малько - сертифицированный коуч: Новый код коучинга (IPS), член Международной Ассоциации Коучей и Тренеров (IPAСT), коуч в LoveQ by Oksana Schmid/Оксана Шмид, практик энергетической и духовной системы Рэйки

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Открытые мероприятия

ср, 3 Апреля, 2024 - 19:00
Одесса
Йога Нидра: техники глубокой релаксации, работа с подсознанием (Одесса+онлайн)
Сириус, Клуб воинских искусств
200 грн
ср, 3 Апреля, 2024 - 20:00
он-лайн
Таро: консультации, обучение и личная проработка. Понимание карт через кино
1200 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 12:30
Одесса
Психотерапевтична група
600 грн
 100 грн
чт, 4 Апреля, 2024 - 18:00
Киев
Тибетские пульсации
1100 грн

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании