Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Изучаем Ба Цзы вместе

Эта статья для тех, кто сейчас находится в поиске ответов и решений. Она скорее ознакомительная, статья-приглашение окунуться или вовсе погрузиться в изучение интереснейшего инструмента самопознания и прочтения человеческих судеб.

Ба Цзы  – это древнее китайское искусство предсказаний или прочтения судьбы. Основано оно на 5 элементах:  вода, дерево, огонь, земля и металл. В основе Ба Цзы лежит теория из традиционной китайской философии о взаимодействии этих элементов между собой. Раскладывая дату рождения на простейшие элементы и анализируя взаимодействие этих элементов с цикличными переменами во Вселенной, можно предсказать судьбу.

«Кто Я есть» – основной ответ Ба Цзы.

  • Понять личность, ее характер, малейшие тонкости и грани внутреннего стержня человека;
  • с чем пришел в этот мир; каким будет детство, юность, молодость, зрелость и старость; 
  • какие проблемы унаследовал и как их можно обойти;
  • каков потенциал и в чем он заложен в человеке от рождения;
  • какую профессию лучше выбрать и какие способности к образованию;
  • когда будет период для самореализации, а когда для духовного поиска;
  • какие отношения будут с родом, родителями, детьми и противоположным полом;
  • чего следует избегать и над чем работать;
  • сколько браков заложено в судьбе;
  • когда приходит период  создания семьи, рождения детей, создания собственного дела;
  • какое здоровье заложено, что нужно гармонизировать в организме и чем;
  • на какой вид спорта отдать ребенка;
  • какие отношения с  материальным и духовным  миром;
  • откуда  и когда могут приходить деньги;
  • на что стоит потратить конкретный период жизни;
  • риски и их минимизация

– и это только часть возможностей в Ба Цзы.

Кто приходит на консультацию по Ба Цзы?

С древности Ба Цзы применяли для понимания того, чему нужно учить  ребенка, чтобы максимально выгодно использовать таланты человека и периоды его жизни. Например, если  у ребенка в судьбе заложены способности вести за собой войска – его отдавали на военное дело и готовили из него великого полководца; ну а если его удача припадала на более поздний  период жизни – ребенка могли отправить собирать рис. 

За 8 лет моего изучения и практики  Ба Цзы мне предстояло прочесть калейдоскоп различных судеб. Часто те, кто приходит на консультацию, оказывались  в буквальном смысле на пороге перемен.  В  Ба Цзы это так называемый приходящий столп удачи – период смены энергий.

Например, жизнь протекала в одном и том же ритме, человек уверенно шел по ней, чувствовал силы на преодоление преград или для карьерной борьбы, роста. И внезапно все стало рушиться, пропал интерес к делу, внутри зарождается желание что-то менять либо сами обстоятельства складываются так, что человека вытесняет из привычного круга общения и образа жизни.

Что происходит на самом деле?

Ответ в Ба Цзы на этот вопрос лежит на поверхности, стоит только поинтересоваться и все становится предельно ясно и просто.  А понимание происходящего дает осознанность и уверенность, может успокоить и вдохновить.  Чувство расправленных крыльев – часто слышу я описание ощущений после консультации от людей.  А значит  Ба Цзы – это искусство.

О чем еще могут рассказать Ба Цзы?

Например, о вашем характере. Доводилось  ли  Вам читать прогноз на новый год по знаку китайского гороскопа, т.е. животному, в год которого Вы родились? И как часто вы недоумевали, почему так мало сходства с Вами? Верно, популярные нынче новогодние прогнозы никак не могут учитывать Ваш индивидуальный набор животных. Именно, набор!

Дело в том, что по Ба Цзы у каждого человека при рождении есть до 4-х различных животных, каждое из которых по своему влияет на ваш внутренний мир, настроение, поведение и характер. Эти животные взаимодействуют между собой, иногда противоречат друг другу. А иногда объединяются в какой-то тандем. И сильнее всего в Вас может проявляться не то животное, в год которого Вы  родились,  а то, у которого самый сильный Дворец. 

О том, как проявляются в человеке его ЖИВОТНЫЕ и о том, что такое Дворцы – обучаем на семинаре «Введение в Ба Цзы»

Знаете ли Вы, что Ба Цзы расскажут Вам о заложенном здоровье и предупредят, когда и на какой орган следует обратить внимание.

Дело в том, что мудрые китайцы никогда не ждут, что заболит что-то внутри, они смотрят на внешние проявления:  состояние ногтей, волос, кожи лица, пульс и т.д.. Орган физически начинает болеть после 5 лет дисгармонии. Если есть предпосылки в карте Ба Цзы, что какой-то конкретный орган будет страдать от переизбытка какого-то элемента – значит этот элемент нужно истощать. Например, за артериальное давление отвечает огонь, а огонь контролируется водой. Если давление повышается – это означает, что огонь выходит из-под контроля.  Это состояние гармонизируется через понимание Ба Цзы.

Тем, кто следит за избыточным весом, следует знать, что в годы огня и земли обычно люди значительно набирают вес, потому что земля – это клетки, мышцы, а огонь – это сахар, и огонь поддерживает землю, выводит ее из баланса. Когда нет огня, то похудение значительно продуктивнее, а металлические годы помогают истощить землю.

В  прочтении карты Ба Цзы задействованы символические звезды. Например, одна из любимых звезд – это Звезда Ученого. Так вот, если Вам повезло, и у Вас эта звезда – обобщенно можно сказать, что Вы принадлежите к классу особых людей, способных стать успешными, во всяком случае, точно способны к обучению.  Но в зависимости, где она расположена у Вас и с чем она соседствует в карте, она может говорить о том, например, что у Вас будут гениальные дети либо  у Вас талант великого художника, писателя или ученого.

Еще одна символическая звезда – Звезда Вдохновения или «Дух дракона». Она несет рост творчества, включает таланты человека, его креативность, артистизм. А еще звезда указывает на поддержку влиятельных и сильных людей, особенно если соединяется с Небесным покровителем, Лунной благодатью. Как найти эти звезды –  обучаем на семинаре «Введение в Ба Цзы»

Можно взять 2 карты Ба Цзы и рассказать как эти двое будут, например, жить вместе. О темпераменте, о заложенных жизненных ценностях и убеждениях, о верности и любвиобильности – Ба Цзы расскажут о заложенном отношении к партнеру и браку, о том, какой это будет брак, его вероятная продолжительность, каким будет развитие отношений на период всей жизни.

Есть комбинации самого удачного брака, например. Какие они  и как их трактовать  – обучаем на семинаре «Введение в Ба Цзы»

И самый главный вопрос, на который отвечают Ба Цзы: «Кто я есть?» Какое у человека предназначение и в чем оно проявится? В каком жизненном аспекте оно заложено: во власти, в деньгах,  в семье, в карьере, в знаниях или в творчестве? Заглянув с вой Дом  Жизни, вы найдете ответ на все эти вопросы. 

Когда Дом Жизни дублируется в приходящем столпе удачи (периоде) – в этот период Вы 100% выходите на свое жизненное предназначение. Это может произойти как в детстве, так и в зрелом или преклонном возрасте. Да, и после 40-ка или 60-ти  и позже! А ведь как здорово осознавать, что впереди Вас ждет замечательный период, наполненный жизненной энергией, планами, возможностями и реализацией!

А напоследок скажу:

не следует думать, что Ба Цзы – это программа, которая решит все Ваши проблемы.  Ба Цзы дают понимание возможностей, а как  человек воспользуется ими, насколько реализует свой потенциал – зависит от его выбора и действий!

Автор: 
Валерия Цымбал

Валерия Цымбал – эксперт с 12-летним стажем (с 2009 г.) в сфере определения и развития потенциала личности по системе Ба Цзы. Практик в индивидуальном консультировании и в преподавании Ба Цзы.  Стратегический коуч (ECF), более 5000 часов индивидуальной практики. Основатель образовательного консультационного Центра «АМЕТИСТ»

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары или выбрать из списка ниже

Открытые мероприятия

вт, 23 Апреля, 2024 - 18:00
он-лайн
Таро Манара (онлайн+Одесса)
Афродита, Школа Таро и Нумерологии
5986 грн
вт, 23 Апреля, 2024 - 18:00
Одесса
Чаша изобилия (онлайн+Одесса)
Афродита, Школа Таро и Нумерологии
688 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Социальные хищники: злодеи в маске "добродетелей"
850 грн
 50 грн
ср, 24 Апреля, 2024 - 19:00
Киев
Магия Таро. Обучающий курс (Киев)
950 грн
 50 грн