Сексология онлайн 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

Отзыв: Секреты женского очарования/ Студия Надежды Марковой

Тренер (ведущий мероприятия): 
Надежда Маркова

Надежда Маркова – системный психотерапевт, сертифицированный специалист IAG WISL (Германия) в области системных и организационных расстановок с 2003 года. Психолог, гештальт-терапевт, семейный консультант, дипломант Международного конкурса «Золотой Дельфин» по семейным расстановкам Берта Хеллингера, победитель южноукраинского рейтинга популярности «Народное Признание’ 2010» в номинации «Семейный Психолог». Сертифицированный RPT-процессор (1, 2 и 3 уровень). Автор семи книг по семейным расстановкам.

Комментарии

С тех пор, как я не только

С тех пор, как я не только услышала, что такое «тренинг», а и узнала, что тренинги бывают еще и сугубо женскими, мне захотелось побывать на каком-нибудь из них. Правда, все как-то не складывалось – то времени свободного не было, то тема тренинга была не интересна, то личность тренера вызывала сомнения… Впрочем, все, что с нами происходит в данный момент – это лучшее из того, что может с нами происходить. Не складывалось – значит, наверное, не было тогда по-настоящему нужно. Или время еще не пришло.
Но вот недавно совершенно случайно я встретила давнюю знакомую, чьему мнению я склонна доверять, и разговор через несколько минут зашел почему-то именно о тренингах … А кончилось все тем, что буквально через несколько дней, как будто по заказу специально для меня, в Одессе должен был состояться такой тренинг. И идти на него я в общем-то не собиралась, но через день-другой вдруг проснулась с мыслью «иду!». И как все другие нечастые решения, принятые именно таким образом, это мое «иду!» меня не подвело.
…Уютная, просторная и необычайно светлая квартира в центре города, мягкие диванчики, картины на стенах, море цветов на подоконнике – начало, пожалуй, нестандартное, но приятно расслабляющее и располагающее к доверию. Небольшая группа – нас семеро, включая тренера. Краткое знакомство, каждая из нас говорит о том, чего ожидает от тренинга, и вдруг начинается настоящее знакомство – тренер рассказывает свою историю. Историю жизни женщины, познавшей все – и печаль, и радость, и большую любовь, и грусть расставаний, и обретение себя – новой, уверенной в себе и в своих действиях женщины, а самое главное – женщины, решившей обратить весь свой прошлый жизненный опыт и знания для поиска разгадки тайн настоящих Женщин. После такого начала появилось ощущение, что это вовсе и не тренинг, а необычный девичник, сулящий нам прикосновение к законам вечной Женственности.
Почему я об этом говорю именно так? Да потому, что женственность – это не только манеры, одежда и макияж. Это нечто гораздо большее. Это еще и энергетика, привлекающая в жизнь не только любимых и любящих нас мужчин, а и все, что по-настоящему ценно и важно для женщины – семья, круг общения, интересная и хорошо оплачиваемая работа, удачливость, благосостояние, По-настоящему энергетичная женщина – это Чудо. Рядом с Ней хочется быть; Она ярче других, интересней не только внешне, а и внутренне; Она, как магнит, притягивает к себе взгляды и мужчин, и женщин; с Ней всегда безумно интересно, за Ней наблюдают маленькие девочки, мечтающие вырасти и стать такой, как Она. Ею хочется любоваться всегда. Наверняка среди ваших знакомых вы вспомните одну-другую именно такую женщину. Иногда это дано от природы. Иногда передано как мудрость по женской линии. А иногда это просто осознанное решение – быть такой для всех, а самое главное – для себя. Быть самоценной. И по-женски мудрой. Любить, прежде всего, саму себя – ведь кто не умеет по-настоящему любить себя, тот не умеет любить никого. А любовь такой, настоящей, женщины всегда в цене.
А еще энергетика нужна для достижения поставленных перед нами целей. Вот ведь как часто бывает – и знаешь, что нужно делать, и уже решила как, но сил почему-то не хватает, чувствуется какая-то непонятная усталость – вроде бы и высыпаешься, вроде бы и стрессов не больше, чем всегда, а все же сил не хватает. Вот потому-то если мы чего-нибудь очень сильно хотим, мало просто представить себе нашу цель; мало определить все пути достижения цели – нужно быть готовой не только морально, а и физически и энергетически. И знаете, ведь неспроста многие тренеры и психологи занимаются упражнениями для увеличения и улучшения энергетики – ведь для того, чтобы люди, пришедшие к тебе на тренинг, вышли не только с новыми знаниями и навыками, а и были заряжены положительной энергией для решения поставленных перед собой задач, чтобы их глаза горели от уверенности в своих силах, тренеру самому необходимо быть своеобразным аккумулятором энергии. Хотите знать, как стать таким аккумулятором для себя и своих близких? Примите решение хотя бы раз сходить на любой тренинг для женщин, который проводит Надежда Маркова. И кто знает, возможно, именно после него вы будете все чаще слышать у себя за спиной: «…ах, какая Женщина, какая Женщина –мне б такую!»
Елена

P.S. Этот отзыв родился у меня после первого моего знакомства с Надеждой – по некоторой случайности как раз накануне ее дня рождения (28 июля). А в ноябре у нее будет еще один юбилей – 5 лет с тех пор, как Надя занимается системными расстановками по Берту Хеллингеру. Думаю, чуть позже здесь вы увидите отзывы от тех, для кого эти расстановки делали, или же оставите свои собственные...

05.08.2009

Удивительный тренинг!!! Я

Удивительный тренинг!!!
Я научилась не только давать, но и брать, и не чувствовать себя при этом не удобно. Пересмотрела своё поведение с мужчинами. На многие вещи смотришь по другому. Спасибо!

Алена
 

Мне очень понравилось. Много

Мне очень понравилось. Много нового для себя узнала.Поразило меня то,что я заплакала, когда проводилось упражнение на сбрасывание негатива - это значит,что обида сидела ещё во мне.Очень понравилось упражнение на отрезание золотых нитей. Благодарю Вас!

Оля

Этот отзыв о благодарности! !

Этот отзыв о благодарности! ! !
Думаешь, что ты многое уже знаешь, а прийдя на тренинг пони-
маешь как мало занимаешся собой.После тренинга ощущение:
Я-Женщина, Я -Великолепна! Я-Могу!
И этим наделила меня Вселенная и Природа! Большое спасибо!

Ирина

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.

Подробнее о форматировании