Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Перинатальная потеря: терапевтическая группа

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
ул. М. Говорова, 10д
Тип мероприятия: 
Тренинг
Продолжительность: 
10 дней
Целевая аудитория: 
женщины
***
Стоимость /для 1 чел./: 
500 грн
стоимость 1 встречи
Ведущий мероприятия: 
Светлана Хворова

Светлана Хворова - клинический психолог, практикующий в гештальт-подходе; перинатальный психолог. Специализации: «Работа с кризисными состояниями и травмой в гештальт-подходе», «Перинатальная психология и семейное консультирование»

Лилиана Шаргородская

Лилиана Шаргородскаяврач акушер-гинеколог; перинатальный психолог; сертифицированный гештальт-терапевт. Специализации: «Перинатальная психология», «Семейная психотерапия», «Сексология», «Возрастные кризисы»

Регламент мероприятия: 
10 встреч. Раз в неделю по четвергам с 18:30 до 21:30

Что: группа психологической поддержки женщин, потерявших ребенка на сроке от 6 до 40 недель (замершая беременность, самопроизвольный выкидыш, прерывание по медицинским показаниям, неудачная попытка ЭКО) или во время родов.

  • Количество встреч: 10
  • Количество участниц: до 10

Основные темы:

  1. Что со мной происходит?
    • будем говорить о вас, вашей истории, ваших мечтах и рухнувших надеждах; о том, как меняется тело; что происходит на гормональном, физиологическом и психологическом уровнях.
  2. Как прожить утрату?
    • рассмотрим, что такое душевная боль и для чего важна «работа горя». Сколько чувств стоит за этим простыми словами «работа горя» - от первого шока, ужаса, злости, поиска виноватых до самобичевания и стыда, от отчаяния, бессилия, пустоты, депрессии до тихой печали и принятия. С помощью различных упражнений, методов арт- и телесной терапии, техник релаксации будем встречаться с этими переживаниями, учиться выражать невыразимое, проходить и проживать их. Замечать, осознавать, находить опору и ресурсы (силы), бережные способы для проживания этого травматичного опыта.
  3. Как сохранить себя в отношениях?
    • поговорим, кто как в семье может переживать потерю. С какими реакциями других людей вы можете столкнуться. Как уберечь себя от бестактных вопросов/советов/нравоучений, обходиться с обесцениванием. Подбирать подходящие именно вам способы поддержки, как просить о поддержке и принимать ее. Как выстраивать отношения с партнером, родными, друзьями, коллегами с заботой о себе.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.