Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Когнитивно-поведенческая терапия в работе с детьми: интегративный подход

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Одесса
Тип мероприятия: 
Семинар
Продолжительность: 
2 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
2600 грн
стоимость указана за один модуль, при оплате курса целиком - скидка 10%
Ведущий мероприятия: 
Наталия Рубель

Наталия Рубель - тренер, директор Киевского института рационально-интуитивной психотерапии "Я". Психолог, КПТ-консультант, нейропсихолог. Опыт работы в профессии – более 15 лет. Автор книг, методических пособий для психологов, психологических игр. Проводит программы обучения по детской коррекции и психотерапии. Консультирует взрослых клиентов, родителей, проводит диагностическую и коррекционную работу с детьми и подростками

Регламент мероприятия: 
2 дня, с 10:00 - 16:00

Содержание программы:

  1. Когнитивно-поведенческий подход: теории научения, когнитивные процессы, нейробиологические основы, модель проблем психического здоровья в рамках КПТ. Особенности использования метода в детской и подростковой практике.
  2. Факторы формирования проблем психического здоровья, алгоритмы обследования, формулировка проблемы. Организация терапевтического и коррекционного процесса.
  3. Когнитивно-поведенческий подход в психокоррекции детей с проблемами самоконтроля, саморегуляции (модели работы с СДВГ), нарушениями поведения. Преодоление эмоциональных и социальных трудностей (агрессия, протесты, трудности социального функционирования): поведенческая коррекция, социально-психологический тренинг, элементы схема-терапии в практике работы с детьми. Обучение родителей преодолению поведенческих проблем детей, консультативная работа психолога.
  4. Тики, заикание, энурез, энкопрез: подходы в психокоррекции, психотерапии.
  5. Тревожные расстройства и особенности их течения в детском и подростковом возрасте. Нейропсихологические основы тревоги и тревожности. Модели и техники коррекции проблем с тревогой (паника, фобические реакции, сепарационная и социальная тревожность, тревожное ожидание, навязчивости). Травматической опыт : модели помощи.
  6. Детско-родительские отношения – приемы и методы КПТ

Даты модулей

  • 1 - 23-24 ноября
  • 2 - 21-22 декабря
  • 3 - 25-26 января
  • 4 - 22-23 февраля
  • 5 - 22-23 марта

Программа курса утверждена кафедрой психологии развития Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Программа составлена в соответствии с требованиями Украинской ассоциации нейропсихологии.

По завершении программы участники получат сертификат Киевского института рационально-интуитивной психотерапии "Я" и Украинской ассоциации нейропсихологии.

Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.