Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Гештальт, Одесса, 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Омельченко Игорь

Информация о тренере (ведущем): 
Игорь Омельченко
тренинги и семинары1
Город (специалиста): 
Киев

Более 10 лет занимается китайскими и вьетнамскими даосскими практиками, направленными на познания себя через работу с телом и энергией, на восстановление здоровья и открытия новых возможностей тела и сознания.

  • Свой путь начинал в буддийской традиционной практике випассаны и сатипаттханы, наблюдая тело и ощущения, а также ум и содержимое ума. В процессе практик приходило осознание, что тело и ум образуют единство, в котором и заключено истинное волшебство, - так мягко пришло в его жизнь Дао.
  • В 2006 году начал практиковать Тайчи стиля Чэнь у личного ученика патриарха традиции Чэнь Цинчжоу Юрия Чекрыжова. Как говорил Игорь, «перестройка» тела на энергетическом уровне пошла мгновенно.
  • Летом 2007 года вошел в ворота школы Тайчи, которая расположена в тихой деревне Китая Сюлю, округа Вэнь, провинции Хэнань, неподалеку от деревни Чэньдзягоу, где родился стиль Чэнь.
  • В этом же году осенью был создан и легализирован «Киевский Клуб «Тайчи стиля Чэнь», организатором и участником которого впоследствии стал Игорь. "Я видел очень традиционные аспекты и хотел понять глубже и глубже Систему и сам Стиль" – говорит Игорь. "Тайчи стиля Чэнь – это эзотерическая система, её невозможно коснуться рукой, её нужно почувствовать, ощутить её работу внутри себя, и это ощущение не поверхностно, оно происходит на клеточном уровне. Именно благодаря упорной практики, пришло новое понимание взаимодействия «тело-ум».
  • Практика традиционной «старой формы» длилась 8 лет, все это время было направлено на изучение, с каждым годом все глубже, возможностей своего физического тела в постижение техники «наматывания шелковой нити».

Позже появился еще один путь исследования и источник вдохновения – китайско-вьетнамская традиционная школа Хонг-Гия, под руководством шестого патриарха в китайской традиции и второго патриарха во вьетнамской традиции Ли Хонг Тая. Благодаря опыту работы с энергией в Тайчи, Игорь смог прочувсвтовать богатство и глубину этого стиля, в основу которого были заложены ключи из древних даосских алхимических практик с телом и дыханием, и которые смогли сохранить и донести до нас представители данного направления.


 

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net