Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024
view counter

Роуч Майкл

Информация о тренере (ведущем): 
Майкл Роуч
тренинги и семинары1

Первый человек Запада, двадцать лет проживший в суровых условиях тибетских монастырей, заслуживший титул геше - своеобразную «докторскую степень» буддизма. Он основал Проект по сохранению азиатского литературного наследия (Asian Classics Input Project - ACIP), который представляет собой, наверное, самое большое в мире собрание манускриптов древней Азии.

Автор нескольких мировых бестселлеров, популяризирующий духовные учения Востока. Кроме того он переводчик с санскрита и тибетского, его перу принадлежит более тридцати переводов буддийских текстов.

Образование:

  • 1970-1975 гг. - Университет Принстона, степень бакалавра религии
  • 1973-1975 гг. - Дополнительная стипендия от университета дала ему возможность пройти обучение в тибетских монастырях и защитить диссертацию на тему «Совершенство даяния в тибетском буддизме»
  • Прошел 20-летний курс обучения на тибетском языке в монастыре Сэра Мэй — одном из старейших учебных заведений мира

Профессиональный опыт:

  • Несколько лет был волонтёром у Цезаря Чавеса и в Союзе сельскохозяйственных рабочих, помогая рабочим-иммигрантам из Мексики.
  • Активно протестовал против войны во Вьетнаме и был ненадолго арестован за ненасильственный саботаж разработки напалмовых бомб в институте углублённых исследований в Принстоне. Майкл Роуч отправляется в Индию в 1973 году.
  • Сразу после окончания университета в 1975 году стал монахом небольшого буддийского монастыря американо-монгольской общины Хоуэлла в Нью-Джерси (США).
  • В 1993 году основал институт азиатской классики в Нью-Йорке, в котором преподавал до 1999 года.
  • В 1981 г. - помог Оферу и Айе Азриелант (Ofer and Aya Azrielant) — предпринимателям из Израиля — основать международную алмазную корпорацию «Андин» (Andin International Diamond Corporation). В 1999 году Майкл Роуч покинул компанию, находясь в должности вице-президента по закупкам драгоценных камней.
  • В 2000 году издательство Doubleday выпустило его книгу «Алмазный Огранщик. Будда о стратегиях управления бизнесом и личной жизнью».
  • Её продолжением стала книга «Кармический менеджмент. Эффект эха». Книга написана в соавторстве с Кристи Макнелли и Майклом Гордоном, основателем корпорации «Бамбл энд Бамбл».
  • Написал книги «Сад», трилогию о йоге: «Тибетская книга йоги», «the Essential Yoga Sutra» и «Как работает йога». Книга «The Eastern Path to Heaven—A Guide to Happiness from the Teachings of Jesus in Tibet», вышедшая в издательстве Объединённых Церквей в 2008 году, представляет собой исследование взаимодействия древнего христианства и буддизма.
  • Книга об истории и искусстве Тибета, «King of the Dharma: The Illustrated Life of Je Tsongkapa», вышла в 2010 году.

5 фактов о Майкле Роуче:

  1. Достиг невероятного успеха в бизнесе по системе кармического менеджмента
    • В течение 17 лет применения системы Майкла Роуч компания Andin International прошла путь от стартапа из 4-х человек до мирового лидера в отрасли ювелирных украшений с годовым оборотом $250 000 000 и стала одной из наиболее быстрорастущих компаний Нью-Йорка. В 2009 году компанию приобрёл Уоррен Баффет, третий из богатейших людей мира.
  2. Автор мировых бестселлеров Огранщик Алмаза и Керамический Менеджмент
    • Общие продажи в мире составили около 2 млн. книг. За 15 лет они были переведены на 30 языков. В совершенстве владея древними языками, Майкл Роуч излагает сложнейшие концепции в современной и доступной форме.
  3. Первый западный человек, получивший степень геше мастера буддизма
    • Прошел 20-летний курс обучения на тибетском языке в монастыре Сэра Мэй — одном из старейших учебных заведений мира. С отличием окончил Принстонский университет и получил медаль из рук Президента США в Белом доме.
  4. Ежегодно проводит тренинги для 20 тыс. бизнесменов в 25-ти странах
    • Основал международный тренинговый центр Diamond Cutter Institute в Аризоне, США. Также проводит консультации для правительственных организаций, международных корпораций, мировых знаменитостей.
  5. Обучает системе, основанной на непрерывной традиции длинной 2500 лет
    • Мудрость о пути Победителя была передана Буддой Шакьямуни 2500 лет назад. С тех пор множество людей достигли совершенства при помощи мировоззрения и практик, описанных в древних комментариях. Ключевой источник системы кармического менеджмента – «Сутра Алмазного Огранщика». Это одна из первых печатных книг в истории. Хранящийся в архиве Британской библиотеки экземпляр датирован 868 годом.

 

Внимание! На данный момент на портале нет актуальных мероприятий, запланированных этим специалистом. Но вы можете найти интересное для вас обучение, перейдя по ссылке ниже

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net