Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Сексология онлайн 2023
view counter

Осознанное родительство. Психологическая подготовка к родам

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Борисаглебская, д.10
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
16 дней
Целевая аудитория: 
для беременных, для мужчин и женщин, для семейных пар, для влюбленных, для двоих
***
Стоимость /для 1 чел./: 
16000 грн
Всей программы. Стоимость одной индивидуальной сессии 1 000 грн, парной 1 500 грн.).
Скидка /для заполнивших форму заявки/: 
 250 грн
Ведущий мероприятия: 
Ирина Ефремова

Ирина Ефремова - специалист по гармонизации жизни, сертифицированный космоэнергет, практик холодинамики. Сертифицированный практикующий психолог, консультант в сфере позитивной психотерапии. Владелица салонов-бутиков для животных «Lovely Dogs»

Это чудо, которое происходит в нашей с вами жизни нельзя сравнить ни с чем. Значение этого события для нас огромно. Мы трепетно ждем этого, готовимся к этому. Конечно же, это рождение нашего потомства, наших детей. Для нас это продолжение наших отношений с возлюбленными, новый этап в отношениях, для кого то подтверждение серьёзности взаимоотношений, создание «настоящей» семьи, продолжение рода, потребность в реализации материнского инстинкта и еще много, много всего. Но, что это для нас на самом деле мы часто не задумываемся.

Есть массу аспектов, которые важно знать и подготовить к этому моменту:

  • посещение гинеколога, постоянная сдача анализовконтроль за состоянием здоровья малыша и будущей мамы
  • посещение курсов по подготовке к родам будущих мам и пап
  • подготовка целого чемодана вещей и мед., препаратов в роддом
  • ремонт в квартире, генеральная уборка, покупка горы вещей и детских принадлежностей, и еще целая куча всего.

Все это действительно очень важно! Но есть не менее важное, это психологическая подготовка себя и своего партнера к беременности, родам, появлению малыша, его развитию и т.д. Я бы даже сказала, это то, с чего стоит начинать..

Знать, понимать, значит быть к этому готовым. Знать, как это повлияет на Вас, на ваши отношения с мужем, с вашими родителями, друзьями, на вашу работу или карьеру. Как это важно для самого ребенка. И как его «беременность», роды, первые годы могут повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Насколько это важно, можно понять только путем осознания и анализа собственной жизни, получения всей необходимой информации.

Первостепенно важен психологический настрой беременной, её осознанность в этом вопросе, её информированность с разных сторон:

  • о её здоровье во время беременности и после родов;
  • о самих родах, его этапах;
  • физической и психологической стороны во время самих родов;
  • присутствие или отсутствие будущего папы во время родов;
  • о послеродовой адаптации мамы, ребенка и папы;
  • о этапах развития ребенка в утробе и после рождения;
  • его здоровья, его развития после рождения;
  • эмоциональное состояние беременной и малыша;
  • эмоциональное состояние кормящей мамы и новорожденного;

Это очень важно! То как будущая мама относится к себе, к малышу внутри её; насколько она психологически готова к родам, это имеет существенное значение, как пройдут сами роды; как будущий папа относится с своей избраннице, женщине которая родит ему продолжение его самого, как он воспринимает ребенка, насколько он вообще понимает и осознает весь процесс происходящего и то как это изменит его жизнь и жизнь его возлюбленной.

Что Вам даст эта программа:

  • Во-первых самое важное – это принятие себя беременной, принятие себя мамой; принятие себя отцом, принятие себя родителями и взятие на себя ответственности за это.
  • Измените своё отношение к себе, своему ребенку и вашей семье. Изменения будут направлены на гармонизацию вашей жизни.
  • Анализ Вашей собственной жизни, её осознание.
  • Психологическая подготовка к родам.
  • Психологическая подготовка к появлению ребенка в вашей жизни.
  • Ключевые, важные психологические моменты и этапы в жизни ребенка. Их влияние на его взрослую жизнь, его судьбу.

PS.: От себя лично хочу сказать: Что я, будучи, на сейчас, мамой троих детей, будучи психотерапевтом и психоаналитиком, понимаю глобальность и важность такого рода подготовки наших будущих мам и пап, наших милых женщин и наших любимых мужчин. Мне очень жаль, что в своё время, когда я была совсем молоденькой, я не имела тех знаний, которые имею сейчас. Более, того я убеждена, что необходимо внедрять подобные психологические программы в школьные программы для старшеклассников. Психологическое образование, наша осознанность – это, то что влияет на нашу судьбу и судьбы наших детей.

Программа рассчитана на 16 сессий. Одна сессия проходит от 1,5 до 3 часов, на усмотрение психолога. Она состоит из 4 совместных сессий с парой, и 6-тью индивидуальных сессий для будущих мам и пап. По согласованию с психологом количество парных и индивидуальных сессий может меняться.

Занятия проходят два раза в неделю, согласно утвержденному расписанию. Возможно провидение курса он-лайн.

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.