Сексология онлайн 2023 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE Гештальт, Одесса, 2023 Психосоматика, Онлайн 2024
view counter

12 обучающих встреч по Даосскому Цигун Цзинь Мин Дао (с возможностью онлайн обучения)

Заполнить заявку
ВСЕ тренинги и семинары в Киеве | в Одессе | в Украине
Город: 
Киев
Терещенковская, 13 + он-лайн
Тип мероприятия: 
Обучающий курс
Продолжительность: 
12 дней
***
Стоимость /для 1 чел./: 
15000 грн
Варианты оплаты обучения: Пробное вводное занятие: 20$; Помесячная оплата частями: 210$ + 210$ +210$; Оплата курса сразу: 530$ (вместо 630$)
Ведущий мероприятия: 
Олег Птухин

Олег Птухин – руководитель Эзотерик-студио "Город Мастеров". С 15-ти лет он начал постигать практики духовных традиций Востока. Начиная с 2008 года, Олег Птухин приглашает в совместные путешествия по разным странам Мира. Смысл таких поездок в том, чтобы проникнуться духом тех мест, откуда к нам пришли те практики, которыми мы пользуемся для гармонизации нашей жизни

Регламент мероприятия: 
1-е вводное занятие курса состоится во вторник 21 сентября 2021 с 19:30 до 22:30. Дальнейшие занятия курса также будут проходить по вторникам с 19:30 до 22:30.

Создайте крепкий иммунитет и мощную энергетику на курсе Олега Птухина по Цигун!

Знание для долголетия и счастливой жизни

Даосский Цигун с Олегом Птухинм – это пробуждение жизненной силы на всех уровнях. Мы познаем и активируем наши ресурсы тела, энергии и сознания.

Тело:

С внимательности к телу начинается Путь.

Человеческое тело – поистине волшебная структура, невероятно сложная и гармоничная. Кости, внутренние органы, мышцы, фасции…

Тело всегда направлено на Жизнь. Когда мы помогаем телу, Жизнь раскрывается и становится благополучнее во всех аспектах.

С осознания структуры тела, овладения механикой движения и статики начинается Цигун.

На курсе Вы узнаете:

  • Как Даосская теория и практика относится к телу, в чем отличие от других традиций (от Йоги, например) и какие перспективы раскрытия ресурсов тела в практике Даосского Цигун.
  • Как практика Даосского Цигун приводит к тому, чтобы тело перестало быть проблемой (часто наши ожидания от самих себя разбиваются об печальную реальность, что у нас физически не хватает ресурса) и стало нашим надежным инструментом для жизни и саморазвития.
Энергия:

Энергия это то, что делает тело живым. Наше тело всегда находится в состоянии циркуляции энергии. Мышечные зажимы, неврозы, вредные привычки, неправильная осанка ограничивают циркуляцию и вызывают недостаток жизненных сил.

Природная циркуляция происходит между Небом и Землей сквозь наше тело. Даосский Цигун учит встраиваться в этот поток с минимальными усилиями. Чем меньше мы думаем об энергии, чем меньше воображаем, чем больше ощущаем свое тело в процессе Цигун, тем лучшее!

На курсе Вы узнаете:

  • Как сделать энергию максимально проявленной и эффективной. Пусть энергия работает, а ум и чувства отдыхают))
  • Как энергия проявляется в повседневной жизни - в нашем состоянии, во взаимоотношениях с людьми, в восприятии местности (в городе и на природе).
  • Как использовать восприятие энергии для оптимального выбора и иметь свой собственный внутренний «компас» для ответа на важные вопросы.   
Сознание:

Что такое сознание и что такое осознанность, в чем разница? Какое место сознания в работе с телом и энергией? Что такое Недеяние и чем оно отличается от бездействия?

На курсе Вы узнаете:

  • Как успокаивать свой ум в практике стойки, движения/дыхания и тихого сидения.
  • Как воспринимать реальность на уровне тела и энергии, а не свои проекции. Даосский Цигун обладает собственным эффектом обращать сознание к реальности без лишнего пафоса, мягко и настойчиво, шаг за шагом.

Этот курс для Вас, если Вы хотите

  • Сделать тело своим ресурсом, а не обузой. Тело становится генератором энергии, улучшается иммунитет, выносливость и стрессоустойчивость. Вы не "работаете на аптеку", а наоборот, тело выручает Вас в решении жизненных вопросов.
  • Видеть и понимать энергетические аспекты человеческих отношений. Какие связи ослабляют нас, какие развивают и открывают новые возможности.
  • Создать/усилить энергетическую харизму уверенного в себе человека, лидера. Вы увидите как энергетическое состояние влияет на общение с людьми, как энергия помогает увлекать окружающих и продвигать Ваши идеи.
  • Чувствовать ситуацию на энергетическом плане и принимать правильные решения. Вы получаете внутренний компас, показывающий направление к результату. Это не только защита от обмана, но и способность предугадывать развитие событий, видеть по-настоящему перспективные возможности.

12 занятий = 3 месяца практики Цигун

Каждая встреча погружает шаг за шагом в секреты практики, раскрывая внешние и внутренние аспекты Цигун для полноценного восприятия этого древнейшего метода самоисцеления и самосовершенствования.

Обучение на протяжении трех месяцев улучшит качество Вашей жизни, начиная с мельчайших, но таких важных деталей как комфортное ощущение своего тела, легкость движений, свобода дыхания.

Благодаря последовательной проработке упражнений Цигун в зале и в своей повседневной жизни, Вы получите бесценные навыки самовосстановления на физическом и энергетическом уровне. 

Программа обучения:

Работа с телом - Лигун

  • Цель: проработка мышечных зажимов в "Стоянии столбом", позволяет получить расслабление напряженных участков тела и, в тоже время, тонизирует "вялые" группы мышц. Убирает эмоциональное напряжение, приводит в порядок мысли.
  • Результат: за 20 минут практики Цигун появляется приятное ощущение проработанного тела и возникает позитивный эмоциональный фон, тело ощущается как единый объем, в котором очень комфортно жить.

Работа с энергией - Нэйгун (нижний уровень)

  • Цель: научиться циркуляции в парных энергетических каналах и проводить Ци сквозь пять главных точек на каждом из них, используя дыхание с движением.
  • Результат: гармонизация энергии в теле, уравновешивание работы внутренних органов, выравнивание асимметрии восприятия и синхронизация полушарий мозга.

Работа с энергией - Нэйгун (средний уровень)

  • Цель: приобрести устойчивое восприятие наличия избыточной энергии нижним Дань Тянем, открытие малого Небесного круга.
  • Результат: создание "резервного хранилища" стрессоустойчивости, наработка навыка быстрого восстановления "на ходу", умение находиться в ресурсном состоянии на протяжении дня.

Работа с энергией - Нэйгун (верхний уровень)

  • Цель: Научиться трансформации энергии и раскрыть потенциал работы среднего и верхнего Дань Тяней, работа с чудесными каналами.
  • Результат: выход за пределы обыденного восприятия мира, способность прямого восприятия «как есть».

Работа с сознанием - Шеньгун

  • Цель: Пребывание в потоке при помощи «Недеяния» (У Вэй)
  • Результат: пребывание в Цигун без формы, свобода восприятия в обыденной реальности, «жизнь без шаблона».

Целостное присутствие в практике Цигун и вне её

  • Цель: правильная стойка, правильная циркуляция, правильное состояние сознания – одновременно в форме и без формы
  • Результат: уверенная самостоятельная формальная практика Цигун и последовательное улучшение качества Жизни.

Структура занятий курса:

  • Обучающий курс предполагает 12 занятий 1 раз в неделю по четвергам.
  • Продолжительность каждого занятия 3 часа с 19:30 до 22:30.
  • Формат обучения: занятия непосредственно в Студии либо он-лайн по Zoom.
  • Первое занятие курса 21 сентября 2021 - вводное. После его прохождения можно принять решение о дальнейшем обучении на курсе.
Организатор мероприятия

! ЗАПОЛНИТЕ предварительную ЗАЯВКУ

(напр.: Иванов Иван, 1... Глушко Ирина, 3)

Проверьте отсутствие пробела до и после адреса

данет
Тренинги в Одессе
Тренинги в Киеве

Если вы уже получаете нашу рассылку,
то просто подтвердите свой выбор

После отправки формы ДОЖДИТЕСЬ появления страницы c надписью "Спасибо за регистрацию на мероприятие". Если Вы не уверены в том, что Вам удалось зарегистрироваться, отправьте Вашу заявку письмом (в теме письма укажите "Регистрация") на электронный адрес: personal-trening@ukr.net
тренинги и семинары в Одессе Если у Вас не вышло зарегистрироваться самостоятельно, Вы можете позвонить Николаевой Елене по тел.: +38-067-559-85-21, 093-567-21-03, 050-333-56-90, 094-956-00-10, (048) 703-70-10.