Гештальт, Одесса, 2023 Телесно-ориентированная терапия, Онлайн 2023 Психологическое консультирование, Онлайн+Одесса 2024 Базовий курс Позитивної психотерапії ONLINE
view counter

Поиск работы – дело серьезное!

Много интересного скажет Вам информация ниже, а если Вы не удовлетворены своей работой, уровнем заработной платы или вообще впервые сталкиваетесь с поиском работы, то мы Вам просто рекомендуем дочитать эту статью до конца.

Часто в объявлениях вакансий Вы видите, что уровень заработной платы обсуждается на собеседовании. Или видите желаемый уровень, но не проходите собеседование. Или отправляете свое резюме, но не получаете на него отклик.

Давайте разберемся вместе, почему так происходит. Безусловно, главный Ваш козырь – это Ваши навыки, знания и желание работать. Но уметь их правильно преподнести – дело нешуточное.

Начнем с резюме. Это Ваша визитная карточка, которая может послужить пропуском в компанию на желаемую должность.

  • Во-первых, грамотность. Текст должен быть написан так, чтобы его было легко читать, потому что Ваше резюме – одно из 50-100, прочитанных специалистом за день.
  • Во-вторых, в тексте должна быть четкость и конкретика, чтобы резюме не было похожим на роман, но и имело необходимое содержание.

Итак, резюме составлено. Выбираем компанию, куда будем его презентовать. Сегодня любая компания имеет свой сайт. Ознакомьтесь с ним, чтобы лучше понять продукт, сферу деятельности и, возможно, добавить необходимую информацию в резюме.

Когда Вы определитесь с выбором компании и вакансии, перед отправкой составьте сопроводительное письмо. Оно дополнительно обратит внимание на Вас и то, что в нем будет написано – продиктует дальнейший ход развития событий.

После отправки резюме не стоит сидеть, сложа руки – пора действовать. Звонок в компанию поможет сделать ударение на Вашей кандидатуре и убедиться в доставке резюме необходимому специалисту. Но и к звонку необходимо подойти серьезно, так как неверная фраза может поставить крест на Вашем резюме. Подводим специалиста к приглашению Вас на собеседование и едем.

Ваш образ должен подходить идеально для вакансии, на которую Вы претендуете. В пляжных шортах Вы не внушите доверия как коммерческий директор и, наоборот, в брендовом костюме Вы мало похожи на водителя. Но даже за самым «подходящим» образом скрывается Ваш опыт, навыки и квалификация.

Правильно ответить на все вопросы, чтобы собеседник услышал то, что ему нужно вполне возможно. И дело не в том, будете ли Вы прекрасно оперировать данными, даже без опыта аналогичной работы и знания рынка можно быть лучшим кандидатом, за которым будет охотиться не одна компания. Секрет лишь в правильной самопрезентации.

Если работа над ошибками не дает результата и Вы все еще без желаемой должности – обратитесь к профессионалу и срочно меняйте свою жизнь!

Автор: 
Ирина Инюшкина

Ирина Инюшкина - практикующий специалист по подбору персонала, владелец рекрутинговой компании. Практикующий рекрутер, консультант по поиску и подбору персонала, сотрудничающий с компаниями, численность персонала у которых более 50человек. Успешный опыт подбора персонала, как по Киеву, так и по всей территории Украины

СТАТЬИ на эту же ТЕМУ

Внимание! На данный момент на портале нет никаких мероприятий, запланированных этой организацией. Но вы можете найти интересные для вас тренинги и семинары, посмотрев >>все тренинги и семинары 

Открытые мероприятия

вт, 16 Апреля, 2024 - 19:00
он-лайн
Японский массаж лица Goyuki Trans
9700 грн
пн, 29 Апреля, 2024 - 10:00
он-лайн
Дело. Предназначение. Призвание. Профориентация и развитие креатива
8000 грн
вт, 14 Мая, 2024 - 19:00
он-лайн
Японский массаж лица Goyuki Trans
9700 грн
ср, 29 Мая, 2024 - 10:00
он-лайн
Дело. Предназначение. Призвание. Профориентация и развитие креатива
8000 грн